29
Декабря / 2017

Суперчитатель-2018

Приглашаем обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Екатеринбурга принять участие в городском фестивале-конкурсе "Суперчитатель-2018".

​​​​​​​Фестиваль-конкурс проводится в три этапа:

Школьный этапфевраль 2018 года - проводится в библиотеках муниципальных общеобразовательных организаций; победители школьного этапа всех возрастных категорий (1 место в каждой номинации) принимают участие в районном этапе.

В целях расширения круга участников Фестиваля-конкурса, формы проведения школьного и районного этапов могут быть различными и выходить за рамки заявленных в настоящем Положении номинаций. При этом для участия в следующем (соответственно районном и городском) этапах Фестиваля-конкурса засчитываются результаты только в номинациях, указанных в настоящем Положении; победители и призеры дополнительных конкурсных мероприятий поощряются на уровне общеобразовательной организации и района.

Районный этапмарт 2018 года - проводится районными Управлениями образования, ИМЦ в муниципальных детских библиотеках районов Екатеринбурга. Победители районного этапа всех возрастных категорий (1 место в каждой номинации) принимают участие в городском этапе.

Городской этапапрель 2018 года – проводится в МАУ ДО ГДТДиМ «Одаренность и технологии» среди победителей районных этапов Фестиваля-конкурса всех возрастных категорий, во всех номинациях.

Мероприятия Фестиваля-конкурса проводится в заочных и очных номинациях.

Номинации Фестиваля-конкурса:

Возрастная категория

Заочные номинации

Очные номинации

2 – 4 классы

Художественное чтение отрывка любого произведения из списка (видео) Индивидуальное участие

Литературная игра

командное участие (5 чел.)

5 – 6 классы

Видеорассказ к любому произведению из списка Индивидуальное участие

Литературная викторина

командное участие  (5 чел.)

7 – 8 классы

Сочинение по мотивам литературного произведения («фанфик») к любому произведению из списка Индивидуальное участие

Литературная игра – квест (кольцевой) командное участие  (5 чел.)

9 – 11 классы

Буктрейлер к любому произведению из списка Индивидуальное участие

Круглый стол

«Жизнь – театр, а люди в ней актеры» командное участие (3 чел.)

Список литературы

для выполнения конкурсных заданий городского фестиваля-конкурса «Суперчитатель -2018» среди обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Екатеринбурга

Возрастная категория 2 – 4 классы

  1. Илзе Лиепа “Театральные сказки”

  2. Туве Янссон “Опасное лето”

  3. Юрий Олеша “Три толстяка”  

  4. Лев Давыдычев “Лелишна из третьего подъезда”

  5. Константин Паустовский “Растрепанный воробей”

Возрастная категория 5 – 6 класс

  1. Магдалина Сизова ”История одной девочки”

  2. Ноэль Стритфилд “Балетные туфельки”

  3. Александр Говоров «Алкамен - театральный мальчик»

  4. Владислав Крапивин “Журавленок и молнии”

  5. Дина Сабитова “Цирк в шкатулке”

Возрастная категория 7 – 8 класс

  1. Марина Аромштам “Когда отдыхают ангелы

  2. Софья  Могилевская “Крепостные королевны”

  3. Анатолий Алексин “Действующие лица и исполнители”  

  4. Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак “Открытый финал”

  5. Александр Куприн “Ольга Сур”

Возрастная категория 9 – 11 класс

  1. Джон Бойнтон Пристли “Добрые друзья”

  2. Гэри Шмидт «Битвы по средам»

  3. Марина и Сергей Дяченко “Кон”

  4. Брэдбери Р.  “Театр одной актрисы”